La Giunta Comunale 2006-2011

 

Composizione della Giunta Comunale a seguito delle elezioni del 28 e 29 maggio 2006
deliberazione di Consiglio Comunale n. 31 del 19 giugno 2006
decreti sindacali 429/430/431 del 14/01/2010
 
Alberto Caprari 
SINDACO
Mantiene le deleghe al Bilancio
e Affari Generali/Istituzionali
Orario di ricevimento :
martedì e il giovedì dalle ore 10.00 alle ore 12.00 su appuntamento,
sabato senza appuntamento dalle 9.00 alle 12.00
alberto.caprari@comune.castellarano.re.it
 
 
 
Ester Lusetti 
VICE SINDACO
con deleghe : Scuola – Cultura – Famiglia
Orario di  ricevimento
martedì e giovedì dalle ore 10.00 alle ore 12.00 su appuntamento
sabato dalle ore 10.00 alle ore 12.00
ester.lusetti@comune.castellarano.re.it

 
 
 
 
Enrico Ferrari
ASSESSORE
con deleghe: Urbanistica – Edilizia Privata – Politiche della Casa – Innovazione Tecnologica  

orario di ricevimento:
lunedì dalle ore 10,00 alle ore 13,00 su appuntamento
sabato dalle ore 9,00 alle ore 12,00
enrico.ferrari@comune.castellarano.re.it
 
 
 
 
 

Luca Magnani
ASSESSORE con deleghe allo Sport,Politiche Giovanili,Associazionismo

Orario di ricevimento:
mercoledì dalle ore 10 alle ore 13,00 su appuntamento
sabato dalle ore 9.30 alle ore 12.30
luca.magnani@comune.castellarano.re.it
 
 
 
 
 

Paolo  Magnani

ASSESSORE con deleghe all’Ambiente e Bilancio Partecipato
Orario di ricevimento
giovedì dalle ore 9.00 alle ore 12.30
sabato dalle ore 9.00 alle ore 12.00 su appuntamento
paolo.magnani@comune.castellarano.re.it

 
 
  

Luigi Ruggi
Assessore con deleghe: Lavori Pubblici -Patrimonio-Protezione Civile -Gemellaggi                                                                                                        
Orario di ricevimento:
giovedì dalle ore 14.30 alle 18.00 con appuntamento
sabato dalle ore 9.00 alle ore 12.00
luigi.ruggi@comune.castellarano.re.it

 

Renato Zini
Assessore con deleghe: Politiche sociali – Politiche del lavoro – Sicurezza                                                            

Orario di ricevimento:
lunedì e venerdi dallo ore 10.00 alle ore 13.00 su appuntamento
sabato dalle ore 10.00 alle ore 12.00
renato.zini@comune.castellarano.re.it
 
 

                                                                                                                                                     

Massimo Villano
Assessore con deleghe:  Attività produttive – Commercio – Personale

Orario di ricevimento:
tutti i giorni su appuntamento
sabato dalle ore 9.00 alle ore 12.00
massimo.villano@comune.castellarano.re.it
 

Per eventuali appuntamenti con il Sindaco e gli Assessori al di fuori degli orari di ricevimento, rivolgersi agli uffici competenti.